Миллиард для Шерегеша

Известный хоккеист инвестирует в Шерегеш 1 миллиард рублей

Уроженец города Прокопьевска и воспитанник новокузнецкой школы хоккея Сергей Зиновьев, поигравший в своё время за сборную и многие ведущие российские клубы, планирует деньги, заработанные на спорте, инвестировать в развитие здорового образа жизни. Компания «Шория-Про», основанная хоккеистом, намерена вложить в развитие инфраструктуры Шерегеша порядка 1 миллиарда рублей.

Некоторое время назад структуры компании выкупили на аукционе 7 га земли в новом секторе «В». На этой территории планируется построить три современные канатные дороги: две четырёхместные кресельные и один комбинированный кресельно-гондольный подъёмник. Также заявлено о планах открыть гостинцу на 150 номеров.

На сегодняшний день силами компании "Шория-Про" уже построена новая парковка на 300 мест неподалёку от подъёмника «Булочка» и дорога к ней. Строительство прочих объёктов начнётся сразу после того, как районные и областные власти закончат оформление документов на землю.

Если планам суждено будет осуществиться, то в Шерегеше появится еще один крупный участник, который будет бороться за своего туриста и усилит конкуренцию между операторами канатных дорог на курорте.  

Источник: Vgesh.com

01.01.1970 827

Возможно, вас заинтересуют:

Берлога На горе от 3800  в сутки

Берлога

Красивый и Комфортабельный пятиэтажный гостиничный комплекс, расположенный на пологом участке у подножия горы Зеленая, рядом с сектором А.
Лапландия На горе от 2400  в сутки

Лапландия

Небольшая гостиница на 5 номеров. Комфортабельные номера и уютная обстановка. Подходит для отдыха с семьей и небольших компаний.
Метелица, гостиный двор В поселке от 1800  в сутки

Метелица, гостиный двор

Гостиный двор "Метелица" — это небольшая, по-домашнему уютная гостиница. Открыта в декабре 2013 года.