Как подобрать горнолыжные палки по длине?

Палки – это самый важнейший элемент экипировки лыжника. Без палок на любых лыжах кататься небезопасно и просто неправильно!

Если палки лыжнику хоть капельку длинны, то все достоинства палок и сопутствующего снаряжения резко теряют свою значимость. Тогда лыжнику придется высоко задирать руки, но хорошего сгибания все-равно не получится, за исключением излишней усталости результатов не жди. Стало быть, импульса для входа в резкий поворот на склоне не хватит, и лыжник начнет закручивать корпус в сторону этого поворота...
Когда лыжник, стоя в горнолыжных ботинках, сожмет в своем кулаке перевернутую палку за ее острие, а локоть крепко упрет в туловище, то локтевой сустав обязательно должен представлять прямой угол (90 градусов). При этом расхождение +- 1.5 или 2 сантиметра не считаются за нарушение закономерности.
Доступен также еще один вариант, более простой: низ кулака, поставленный на рукоятку ровно стоящей палки должен быть на уровне талии или чуточку выше, когда лыжник стоит на лыжах.
Ремешок нужен для того, чтобы не потерять на спуске палку. Когда ремешок подогнан грамотно и точно по руке лыжника, то это очень удобно. Ну а кольца на палке – это важный элемент безопасности, они не дают проваливаться всему низу палки в снег, тем самым втыкая в почву острие.

Источник: http://magicukraine.com.ua/

01.01.1970 1222

Возможно, вас заинтересуют:

Laska На горе от 400  в сутки

Laska

Laska — это новая, современная гостиница, рассчитанная на молодые пары и молодежные компании
Сафари В поселке от 1000  в сутки

Сафари

Небольшая гостиница, расположенная в поселке Шерегеш, в трех километрах от подъемников горнолыжного курорта.
Тайга В поселке от 400  в сутки

Тайга

Отель "Тайга" расположен в поселке Шерегеш по адресу ул. Советская, 3