Зимние радости-ватрушки!

Девушка в норковой шубке и на высоких каблуках будет в не меньшем восторге, как и ребенок, укутанный заботливой мамой в теплый тулуп и валенки.

Сноутюбинг  – катание с невысоких снежных склонов на резиновых кругах «ватрушках». Долгое время зимний спуск с горы подразумевал лыжи или сани. Именно такими приспособлениями пользовались наши предки на протяжении многих веков. Изменялись конструкции и материалы, из которых изготавливали санки и горные лыжи, но суть оставалась неизменной.
И только в конце ХХ века человечество стало изобретать альтернативные приспособления для спуска с заснеженных склонов. Так появился сноуборд, который стремительно завоевал популярность у любителей отдыха в горах.
Но мысль не стоит на месте, и для зимней забавы был изобретен так называемый – сноутюбинг. Это резиновая камера большого диаметра (до 1.5 метров), вставленная в пластмассовый кожух. Катание на сноутюбинге может себе позволить и стар, и млад. Подъем на гору осуществляется специальным бугельным подъемником. От процесса все получают огромное удовольствие. Для спуска не требуется специальной одежды как у горнолыжников и сноубордистов.
На сноутюбинге можно развить достаточно высокую скорость. Все зависит от высоты склона. Само катание, при соблюдение определенных правил, достаточно безопасно и комфортно.


На территории сектора Е открылась трасса для сноутюбинга, работает ежедневно, кроме понедельника и вторника, стоимость проката ватрушки 500 рублей.

01.01.1970 1098

Возможно, вас заинтересуют:

Апарт-отель Счастье На горе от 3800  в сутки

Апарт-отель Счастье

Апарт-отель «Счастье» — это современное и просторное размещение в горнолыжном курорте Шерегеш.
Гринберг Рядом с горой от 2300  в сутки

Гринберг

Отель «Гринберг» расположен между горой Зеленой и поселком Шерегеш. На территории находится ресторан, 2 бани и открытый каток.
Sky Way На горе от 3600  в сутки

Sky Way

Пятиэтажный отель с широкими окнами у подножия горы Зеленая. Сервис: онлайн-бронирование, ресторан, бар, конференц-зал, SPA-центр