В Шерегеше появятся экстремальные аттракционы

С детства мечтаете хоть на мгновение превратиться в птицу? Раскинуть руки и почувствовать потоки воздуха, всем телом ощутить высоту…В этом сезоне у каждого будет возможность получить свою долю драйва и экстрима вне горных склонов!

На отдых всегда приезжают за позитивными эмоциями, но для многих позитивные и экстремальные эмоции – понятия равнозначные. В особенности это касается Шерегеша, знаменитого как одно из лучших мест для фрирайдера в России, который, без сомнения, является развлечением экстремальным.

Руководство компании "Air-Park", головной офис которой находится в Казахстане, объявило о том, что в этом сезоне планирует установить в Шерегеше несколько экстремальных аттракционов. Данная компания работает на курортах Казахстана, России и Турции и специализируется на организации активных видов отдыха и экстремальных развлечений.

Отметим, что данные аттракционы никак не связаны с горными лыжами и сноубордом. В частности директор компании Константин Бояркин сообщил о том, что в этом сезоне в Шерегеше будут установлены несколько троллеев, или как их ещё называют – "тарзанок" и рогаток-катапульт. Последний аттракцион является своеобразной разновидностью роупджампинга, где также используются эластичные канаты.Получается, человеком выстреливают вверх где-то до уровня 7-го этажа. Но только потом он, естественно, никуда не падает, потому что пристёгнут к канатам, а просто останавливается постепенно.

Появятся в Шерегеше и несколько батутов, которые предназначены для детей.

Разместить площадки с атракционами планируют в трех точках: в секторе А, в районе трассы Скайвей и секторе Е. Таким образом, туристам, которые стремятся получить много драйва, экстрима и адреналина не обязательно покорять снежные вершины!

Источник: Kuzuk.ru

01.01.1970 2261

Возможно, вас заинтересуют:

Спортотель 1 На горе от 2600  в сутки

Спортотель 1

«Спортотель 1» — это отличный выбор для отдыха с семьей или в небольшой компании в Шерегеше
Неваляшка На горе от 3500  в сутки

Неваляшка

Двухэтажное деревянное здание мини-отеля расположено рядом со станциями посадки основных канатных дорог Сектора "А".
Кедровая На горе от 3200  в сутки

Кедровая

Четырёхэтажная гостиница на горе Зеленой. Каждый номер с уникальным дизайном и оригинальным названием. В гостинице размещается сауна, фитобочка, массажный кабинет и лыжехранилище