Типы горнолыжных трасс

Горнолыжные трассы имеют ступенчатую градацию. В зависимости от уровня сложности трассе присваивается свой класс.

Всего трасс, следуя международной маркировке, четыре. 
 

"Черные" - спортивные трассы, экстремальные склоны. На спортивные трассы туристам выезд запрещен, это смертельно опасно. А на экстремальные склоны без компании, без опыта, без связи лучше не заезжать, и найти более легкий путь. При въезде на такой склон часто стоят таблички, предупреждающие об опасности.

"Красные" трассы - бугристые, довольно крутые склоны, с возможность "съехать не торопясь", более безопасные чем черные, но все равно рекомендуются для довольно опытных лыжников.

"Синие" трассы - заглаженные ратраками до состояния "стола" широкие "шестиполосные" дороги. На них можно разогнаться до хорошей скорости, и это будет довольно безопасно, потому что такие трассы хорошо обработаны, близко стоящие деревья, опоры подъемников обернуты мягкими матами. Спасатели, инструктора с начинающими, кафе, рестораны - в изобилии на таких склонах. Пожалуй, это самые комфортные трассы - можно ехать так, как вам хочется.

"Зеленые" склоны любят новички - они также идеально заглажены, как синие, но более пологи и безопасны. Обычно на таких склонах находятся горнолыжные "детские сады" где под присмотром опытных нянек "пасутся" детишки, пока их мамы и папы катаются на лыжах.

Источник: http://www.travelski.ru/

01.01.1970 1157

Возможно, вас заинтересуют:

Ромашка Район Таштагола от 1500  в сутки

Ромашка

Санаторий-профилакторий «Ромашка» расположен в живописном таежном районе Горной Шории, на берегу реки Кондома, в 6 километрах от Таштагола
Постоялый двор Рядом с горой от 9600  в сутки

Постоялый двор

Гостиница "Постоялый двор" — это два комфортабельных и уютных шале, а также банный комплекс из пяти русских бань с купелью
Аквилон На горе от 2142  в сутки

Аквилон

Комфортабельная гостиница на пологом участке горы Зеленой, вмещающая до 100 туристов