Шерегеш жди!

В новогодние праздники за границу поедет на 30% меньше россиян, чем годом ранее

Количество россиян, которые отправляются на новогодние праздники за границу, снизилось на 30% по сравнению с прошлогодним, сообщила в воскресенье исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Выездной турпоток на новогодние даты сократился по сравнению с прошлым годом примерно на 30%, причем по всем европейским странам. Это связано только с экономической ситуацией", — отметила М.Ломидзе.

Сокращение турпотока сказалось на количестве пассажиров в аэропортах: если обычно накануне новогодних праздников они были переполнены, сейчас во всех аэропортах сравнительно мало людей.

"Сократилась и средняя продолжительность заграничной поездки. Если раньше она была 10 дней, сейчас — неделя. В прошлые годы много было туристов, отправлявшихся за границу 25-26 декабря и остававшихся там до конца новогодних каникул. Сейчас таких нет. Пиковыми днями для аэропортов должны стать 27-29 декабря, а затем — 2 января, когда в путешествие отправятся россияне, встретившие Новый год дома", — рассказала М.Ломидзе.

По данным Росстата, за девять месяцев 2015 года выездной турпоток из России снизился на 31,4% по сравнению с прошлогодним и составил 9,9 млн поездок.

Источник: http://tourism.interfax.ru/

01.01.1970 967

Возможно, вас заинтересуют:

Пурга Рядом с горой от 4500  в сутки

Пурга

Гостиница "Пурга" расположена между поселком Шерегеш и горой Зеленая (15-20 минут пешей прогулки).
Кедровый двор На горе от 12000  в сутки

Кедровый двор

Два двухэтажных кедровых коттеджа на 8— 10 человек, расположенные выше гостиницы "Кедровая".
Ski House На горе от 4000  в сутки

Ski House

Небольшая уютная гостиница на втором этаже проката Ski House, расположенного у подножия горы Зеленая